«Эколь»: запуск производства синтетических моющих средств в Стерлитамаке

25.08.2021

«Эколь»: запуск производства синтетических моющих средств в Стерлитамаке

В октябре 2020 года, во время визита Главы региона в Стерлитамак, генеральный директор БСК обратился к Радию Хабирову с просьбой о содействии в расконсервации цеха. Глава Башкортостана поддержал в реализации проекта руководство компании.

- Дадим старт небольшому пока производству «Эколь», - отметил Радий Хабиров, открывая нефтегазохимический форум. - Приятно, что буквально несколько месяцев назад мы с коллегами из Башкирской содовой компании обсуждали, что такой проект нужен. И вот, уже сегодня будет выпускаться новая продукция.

Порошки выпускаются под известными брендами «Зифа» и «Луч» в картонных пачках и цветной полимерной упаковке. «Эколь» отличает уникальный башенный метод производства. Возрожденное предприятие позволило создать 125 рабочих мест, а кроме того, вернуть бывших работников ООО «Эколь», которые были заняты в производстве до его консервации.

Производство синтетических моющих средств включает в себя цех приготовления и сушки композиции с отделением нейтрализации и цех фасовки. Проектная мощность - 60 тысяч тонн в год.

Возобновление работы цеха вернет востребованный отечественный продукт на рынок, который займет достойную нишу в своем сегменте товаров.

 



				

				

Возврат к списку